italiano

français
english

TROVA
Gli attrezzi dell'artigiano del legno

Chi siamo

Consiglio di amministrazione

Ermanno Bonomi Presidente
Giorgio DenarierConsigliere
Salvatore Marangelo - Consigliere
Gianfranco PalaConsigliere
Aldo Andreas Villegas Castiglioni - Consigliere

Marco Saivetto - Revisore dei Conti

Direttore

Nurye Donatoni Direttore dell'IVAT e Conservatore-Responsabile dei musei de L'Artisanà
n.donatoni@lartisana.vda.it

Amministrazione

Roberto Vallet  Responsabile area amministrativa
r.vallet@lartisana.vda.it

Davide Belley Istruttore amministrativo
d.belley@lartisana.vda.it

Giuliana Proment Ragioniere economo
g.proment@lartisana.vda.it

Rossana LimonetIstruttore amministrativo
r.limonet@lartisana.vda.it

Comunicazione

Alessia Duroux Referente Comunicazione e marketing
a.duroux@lartisana.vda.it

Stefano Parussolo – Comunicazione e marketing 
s.parussolo@lartisana.vda.it

Area sviluppo economico

Jean Paul VaiResponsabile organizzazione rete commerciale

jp.vai@lartisana.vda.it

Marzio Riconda - Magazziniere
magazzino@lartisana.vda.it

Area valorizzazione culturale

Corinne ArtazReferente Didattica
c.artaz@lartisana.vda.it

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti Referente tutela Patrimoni
b.bernardi@lartisana.vda.it

Martine CossavellaReferente Stage e Tirocini e coordinatrice Maison Musée Berton
m.cossavella@lartisana.vda.it

Valérie Marguerettaz Collaboratrice
v.marguerettaz@lartisana.vda.it

 

Institut Valdôtain de l’Artisanat de Tradition
Via Chambéry n. 95 -11100 Aosta - Italia
Telefono / fax: +39 0165 26 36 09
Mail: info@lartisana.vda.it - PI 00467130076