italiano

français
english

TROVA
Gli attrezzi dell'artigiano del legno

Chi siamo

Consiglio di amministrazione

Ermanno Bonomi Presidente
Giorgio DenarierConsigliere
Salvatore Marangelo - Consigliere
Gianfranco PalaConsigliere
Aldo Andreas Villegas Castiglioni - Consigliere

Marco Saivetto - Revisore dei Conti

Direttore

Nurye Donatoni Direttore dell'IVAT e Conservatore-Responsabile dei musei de L'Artisanà
n.donatoni@lartisana.vda.it

Amministrazione

Roberto Vallet  Responsabile area amministrativa
r.vallet@lartisana.vda.it

Davide Belley Istruttore amministrativo
d.belley@lartisana.vda.it

Giuliana Proment Ragioniere economo
g.proment@lartisana.vda.it

Rossana LimonetIstruttore amministrativo
r.limonet@lartisana.vda.it

Comunicazione

Alessia Duroux ReferenteComunicazione e marketing; assistente museale MAV e MAIN
a.duroux@lartisana.vda.it

Stefano ParussoloComunicazione e marketing; assistente museale MAIN
s.parussolo@lartisana.vda.it

Area sviluppo economico

Jean Paul Vai Responsabile Organizzazione rete commerciale
jp.vai@lartisana.vda.it

Daniela Barbero Aiuto gestione magazzino
boutiques@lartisana.vda.it

Marzio Riconda - Magazziniere
magazzino@lartisana.vda.it

Tiziana Bosonin - Assistente Commerciale Boutique di Aosta
aosta@lartisana.vda.it

Bruna Baudin - Assistente Commerciale Boutique di Aosta
aosta@lartisana.vda.it

Nadine Obert - Assistente Commerciale Boutique di Ayas
ayas@lartisana.vda.it

Johara Jacquemod - Assistente Commerciale Boutique di Cogne
cogne@lartisana.vda.it

Federica Pastoret - Assistente Commerciale Boutique di Courmayeur
courmayeur@lartisana.vda.it

Attilia Anselmo - Assistente Commerciale Boutique di Courmayeur
courmayeur@lartisana.vda.it

Area valorizzazione culturale

Corinne ArtazReferente Didattica; assistente museale MAV
c.artaz@lartisana.vda.it

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti Referente tutela Patrimoni; assistente museale MAV
b.bernardi@lartisana.vda.it

Martine CossavellaReferente Stage e Tirocini e coordinatrice Maison Musée Berton; assistente museale MAV
m.cossavella@lartisana.vda.it

Valérie MarguerettazAssistente museale MAV e MAIN
v.marguerettaz@lartisana.vda.it

Sara VegettiAssistente museale MAV e MAIN
s.vegetti@lartisana.vda.it

Deborah BocacheAssistente museale MAV

Ombretta GilardoniAssistente museale Maison Musée Berton
maisonberton@lartisana.vda.it

Institut Valdôtain de l’Artisanat de Tradition
Via Chambéry n. 95 -11100 Aosta - Italia
Telefono / fax: +39 0165 26 36 09
Mail: info@lartisana.vda.it - PI 00467130076