Presidente e Consiglio di amministrazione

Ermanno Bonomi – Presidente
Giorgio Denarier – Consigliere
Salvatore Marangelo - Consigliere
Gianfranco Pala – Consigliere
Aldo Andreas Villegas Castiglioni - Consigliere

Chi Siamo

Nurye Donatoni

Nurye Donatoni

SEDE
Direttore e Conservatore responsabile dei nostri musei

 n.donatoni@lartisana.vda.it

Roberto Vallet

Roberto Vallet

SEDE
Ufficio amministrativo: PPO - Particolare Posizione Organizzativa

 r.vallet@lartisana.vda.it

Jean Paul Vai

Jean Paul Vai

SEDE
Responsabile organizzazione rete commerciale

 jp.vai@lartisana.vda.it

Davide Belley

Davide Belley

SEDE
Ufficio amministrativo: Istruttore

 d.belley@lartisana.vda.it

Rossana Limonet

Rossana Limonet

SEDE
Ufficio amministrativo: Istruttore

 r.limonet@lartisana.vda.it

Stefano Parussolo

Stefano Parussolo

SEDE
Comunicazione e marketing; MAIN: Assistente museale

 s.parussolo@lartisana.vda.it

Federica Pastoret

Federica Pastoret

SEDE
Marketing

 f.pastoret@lartisana.vda.it

Corinne Artaz

Corinne Artaz

MUSEI
MAV: Referente didattica e assistente museale

 c.artaz@lartisana.vda.it

Valérie Marguerettaz

Valérie Marguerettaz

MUSEI
MAV: Assistente museale

 v.marguerettaz@lartisana.vda.it

Marzio Riconda

Marzio Riconda

SEDE
Magazziniere

 magazzino@lartisana.vda.it

Tiziana Bosonin

Tiziana Bosonin

BOUTIQUE
Aosta: Addetto Vendite

 aosta@lartisana.vda.it

Bruna Baudin

Bruna Baudin

BOUTIQUE
Aosta: Addetto Vendite

 aosta@lartisana.vda.it

Patrizia Frachey

Patrizia Frachey

BOUTIQUE
Ayas: Addetto Vendite

 ayas@lartisana.vda.it

Nadine Obert

Nadine Obert

BOUTIQUE
Ayas: Addetto Vendite

 ayas@lartisana.vda.it

Johara Jacquemod

Johara Jacquemod

BOUTIQUE
Cogne: Addetto Vendite

 cogne@lartisana.vda.it

Luana Martin

Luana Martin

BOUTIQUE
Cogne: Addetto Vendite

 cogne@lartisana.vda.it

Ombretta Gilardoni

Ombretta Gilardoni

BOUTIQUE
Courmayeur: Addetto Vendite

 courmayeur@lartisana.vda.it


Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Cliccando su CHIUDI o proseguendo nella navigazione acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. CHIUDI