Presidente e Consiglio di amministrazione

Bruno Domaine – Presidente
Claudio Anzeloni – Consigliere
Dario Coquillard – Consigliere
Giulio Michele Del Fino - Consigliere
Yvonne Pellissier - Consigliere

Chi Siamo

Alessandro Cama

SEDE
Direttore

 a.cama@lartisana.vda.it

Nurye Donatoni

Nurye Donatoni

MUSEI/SEDE
Conservatore responsabile dei musei

 n.donatoni@lartisana.vda.it

Jean Paul Vai

Jean Paul Vai

SEDE
Responsabile organizzazione rete commerciale

 jp.vai@lartisana.vda.it

Davide Belley

Davide Belley

SEDE
Ufficio amministrativo

 d.belley@lartisana.vda.it

Rossana Limonet

Rossana Limonet

SEDE
Ufficio amministrativo

 r.limonet@lartisana.vda.it

Elisa Pagani

SEDE
Ufficio amministrativo

 e.pagani@lartisana.vda.it

Alessia Duroux

Alessia Duroux

MUSEI
Referente Comunicazione e marketing; assistente museale

 a.duroux@lartisana.vda.it

Corinne Artaz

Corinne Artaz

MUSEI
Referente servizi educativi; assistente museale

 c.artaz@lartisana.vda.it

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti

MUSEI
Referente tutela patrimoni; assistente museale

 b.bernardi@lartisana.vda.it

Federica Barmasse

Federica Barmasse

MUSEI
Assistente Museale MAIN



Tiziana Bosonin

Tiziana Bosonin

BOUTIQUE
Aosta: Addetto Vendite

 aosta@lartisana.vda.it

Bruna Baudin

Bruna Baudin

BOUTIQUE
Aosta: Addetto Vendite

 aosta@lartisana.vda.it

Patrizia Frachey

Patrizia Frachey

BOUTIQUE
Ayas: Addetto Vendite

 ayas@lartisana.vda.it

Luana Martin

Luana Martin

BOUTIQUE
Cogne: Addetto Vendite

 cogne@lartisana.vda.it

Ombretta Gilardoni

Ombretta Gilardoni

BOUTIQUE
Courmayeur: Addetto Vendite

 courmayeur@lartisana.vda.it

Lorenzo Pavetto

SEDE
Magazziniere