Presidente e Consiglio di amministrazione

Bruno Domaine – Presidente
Claudio Anzeloni – Consigliere
Dario Coquillard – Consigliere
Giulio Michele Del Fino - Consigliere
Yvonne Pellissier - Consigliere

Chi Siamo

Alessandro Cama

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Direttore

 a.cama@lartisana.vda.it
 01651835103

Davide Belley

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 d.belley@lartisana.vda.it
 01651835101

Rossana Limonet

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 r.limonet@lartisana.vda.it
 01651835105

Elisa Pagani

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 e.pagani@lartisana.vda.it
 01651835102

Nurye Donatoni

AREA CULTURALE
Direttore artistico dei musei

 n.donatoni@lartisana.vda.it
 01651835122

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti

AREA CULTURALE
Tutela dei patrimoni museali

 b.bernardi@lartisana.vda.it
 01651835122

Alessia Duroux

AREA CULTURALE
Comunicazione e marketing culturale

 a.duroux@lartisana.vda.it
 01651835122

Stefano Parussolo

AREA CULTURALE
Esposizioni temporanee

 s.parussolo@lartisana.vda.it
 01651835122

Corinne Artaz

AREA CULTURALE
Servizi educativi museali

 c.artaz@lartisana.vda.it
 0165 1835121

Beatrice Piazzi

AREA CULTURALE
Servizi educativi museali

 b.piazzi@lartisana.vda.it
 01651835122

Raffaella De Cio

AREA CULTURALE
Servizio accoglienza musei

 r.decio@lartisana.vda.it
 01651835120

Jean Paul Vai

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Responsabile area sviluppo economico

 jp.vai@lartisana.vda.it
 01651835110

Luce Sophie Pastoret

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Comunicazione e marketing commerciale

 l.pastoret@lartisana.vda.it
 01651835112

Tiziana Bosonin

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Addetto vendite presso la Boutique di Aosta

 aosta@lartisana.vda.it
 01651835142

Manuel Perrenchio

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Addetto vendite presso la Boutique di Aosta

 m.perrenchio@lartisana.vda.it
 01651835142

Patrizia Frachey

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Addetto vendite presso la Boutique di Ayas

 ayas@lartisana.vda.it
 01651835143

Luana Martin

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Addetto vendite presso la Boutique di Cogne

 cogne@lartisana.vda.it
 01651835141

Ombretta Gilardoni

AREA SVILUPPO ECONOMICO
Addetto vendite presso la Boutique di Courmayeur

 courmayeur@lartisana.vda.it
 01651835140

Lorenzo Pavetto

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Logistica e magazzino

 magazzino@lartisana.vda.it
 01651835106