Presidente e Consiglio di amministrazione

Bruno Domaine – Presidente
Claudio Anzeloni – Consigliere
Dario Coquillard – Consigliere
Giulio Michele Del Fino - Consigliere
Yvonne Pellissier - Consigliere

Chi Siamo

Alessandro Cama

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Direttore

 a.cama@lartisana.vda.it
 01651835103

Nurye Donatoni

Nurye Donatoni

MUSEI DE L'ARTISANA'
Direttore artistico dei musei

 n.donatoni@lartisana.vda.it
 01651835122

Jean Paul Vai

Jean Paul Vai

AREA COMMERCIALE
Organizzazione rete commerciale

 jp.vai@lartisana.vda.it
 01651835110

Davide Belley

Davide Belley

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 d.belley@lartisana.vda.it
 01651835101

Rossana Limonet

Rossana Limonet

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 r.limonet@lartisana.vda.it
 01651835105

Elisa Pagani

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Ufficio amministrativo

 e.pagani@lartisana.vda.it
 01651835102

Alessia Duroux

Alessia Duroux

MUSEI DE L'ARTISANA'
Comunicazione e promozione

 a.duroux@lartisana.vda.it
 01651835122

Corinne Artaz

Corinne Artaz

MUSEI DE L'ARTISANA'
Servizi educativi

 c.artaz@lartisana.vda.it
 0165 1835121

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti

Barbara Bernardi-Gra-Tonetti

MUSEI DE L'ARTISANA'
Tutela dei patrimoni

 b.bernardi@lartisana.vda.it
 01651835122

Stefano Parussolo

Stefano Parussolo

MUSEI DE L'ARTISANA'
Allestimenti temporanei

 s.parussolo@lartisana.vda.it
 01651835122

Tiziana Bosonin

Tiziana Bosonin

BOUTIQUE  DI AOSTA
Addetto vendite

 aosta@lartisana.vda.it
 +3901651835142

Lorenzo Pavetto

IVAT - INSTITUT VALDOTAIN DE L'ARTISANAT DE TRADITION
Magazziniere

 magazzino@lartisana.vda.it
 01651835106


Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti. Cliccando su CHIUDI o proseguendo nella navigazione acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. CHIUDI